Вопросы по уголовному делу и их влияние на трудоустройство и семью

В феврале 2013 г. состоялся суд, который постановил: прекратить производство по уголовному делу в отношении Х., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, на основании ст. 76 УК РФ в связи с примирением с потерпевшим. Скажите, пожалуйста, у меня есть судимость и уголовная ответственность? Сейчас ищу работу. Что писать в анкете работодателя? . Что теперь грозит мне и моей семье? Пострадают ли мои дети, если их мать была подсудимой? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы не судимы. В соответствии со ст. 86 УК РФ.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Раз обвинительного приговора нет - не судимы.

Спасибо за ответ, Андрей Михайлович!

у вас нет судимости

в анкете пишите, что не судим

Спасибо за ответ!

Ольга, вы -несудимы, поэтому указывайте именно это в анкете.

Спасибо за ответ! Лаконично и мне понятно. Спасибо, за Ваше предложение помочь.