Влияет ли завещание на вход вклада в Сбербанке в наследственную массу?
Ситуация следующая: на меня завещан вклад в Сбербанке. Будет ли входить этот вклад в наследственную массу, ибо в завещании сказано... все имущество, какое ко дню смерти моей будет мне принадлежать, в т.ч. квартира и прочее... Наследников - трое, я среди них. Но конкретный вклад завещан только на меня, завещательное распоряжение сделано непосредственно в Сбербанке. На этот вклад имею право только я?
Здравствуйте, Маргарита!
Завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания.
Так как вклад в Сбербанке завещан Вам, Вы сможете получить денежные средства на основании свидетельства о праве на наследство, которое выдаст нотариус по Вашему заявлению.
Удачи!