Открытие точки розничной торговли детскими игрушками - налоговые аспекты и оформление
Если хотите сэкономить на страховых взносах в ПФ и ФОМС, можете зарегистрировать торговую точку на маму. Но имейте ввиду, что юридически это будет не Ваш бизнес, и в любой момент Ваша мама сможет отстранить Вас от него. Что же касается внесения дополнительных кодов ОКВЭД, вопрос довольно спорный и неоднозначный. В любом случае, от греха подальше, советую добавить новый код. Для этого необходимо написать соответствующее заявление в ИФНС. Данная процедура бесплатная и не займет много времени. Дополнительных налогов при внесении новых кодов платить не придется, будете платить только налоги, предусмотренные выбранной вами системой налогооблажения. Без официального оформления работать Вы можете, но трудовой стаж, соответственно, у Вас идти не будет.