Как рассчитывается срок для выплаты долга по кредитам и какими мерами могут обратиться приставы в случае невыплаты?
У меня несколько кредитов, бизнес умер платить не могу. По всем кредитам просрочки, по двум был суд, пришла бумага от приставов, требуют оплатить в течении 5-и дней добровольно. С какого момента начинается отчет этих 5-и дней? Могу ли я платить какую то минимальную сумму ежемесячно (если есть, то какая она) и могут ли в этом случае накладывать арест? У меня трое детей, прописаны у родителей в доме, но у двоих из детей есть долевая собственность, могут ли наложить арест на дом? Есть автомобиль, могут ли арестовать его приставы, он и так под арестом в полиции, т.к. я совершил ДТП со смертельным исходом? Еще получили участок после рождения третьего ребенка, могут ли отобрать землю? Что делать не знаю!
Лучший ответ
Эдуард!
В качестве обеспечительных мер могут арест на имущество наложить, за исключением единственного жилья и имущества указанного в ст. 446 ГПК РФ. В суд обратитесь с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Спасибо за ответ!