Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру при наличии договора купли-продажи и старого паспорта

Я являюсь собственником квартиры, приобретенной в октябре 1996 года по нотариально заверенному Договору купли-продажи, свидетельство о собственности не получала, Договор оформлен на старый, еще советский паспорт, на девичью фамилию. Собираюсь продавать квартиру. Как можно получить Свидетельство? Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете и без свидетельства квартиру продать, с документами в том виде, в каком они есть. Так же, можете в регпалате зарегистрировать ранее возникшее право, и получить новое свидетельство.

Спасибо за ответ!

Елена!

Вы становитесь полноценным собственником после Гос-регистрации заключенного ДКП.

Св-во о собственности Вы сможете получить в УФРС г.Москвы.после регистрации Д-ра.

Работаю в данном направлении-обращайтесь,если понадобиться!

Удачи!

Спасибо за ответ!

Добавлю к словам коллег. Замена старых правоустанавливающих документов на новые может даже создать определённые проблемы.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Елена.

В принципе, старый договор действителен при предъявлении Вами свидетельства о браке, в котором указано о смене фамилии, и Свидетельство о праве собственности для продажи квартиры Вам получать не нужно. Впрочем, подробно Вы можете обсудить Ваш вопрос с юристом на очной консультации.

С уважением,

Никита Андреевич