Формирование одинаковых оскорбительных комментариев под моими 26 фотографиями на сайте Одноклассники - возможность уголовного преследования за клевету и пути ее раскрытия
От того как вы перепишите заявление, не зависит возбудят уголовное дело или нет. По результатам проведенной проверки, которую провел участковый Вам должны направить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В данном постановлении укажут основания для отказа.
Это постановление вы в вправе обжаловать в суд или прокуратуру.
Теперь касаемо перспективы раскрытия данного уголовного дела. Вот если докажут, что данные посты был размещен конкретными лицами, то и привлекут их. При условии что посты имели место быть именно как клевета. То есть заведомо ложными и т.д. как предусматривает ст. 129 УК РФ.
И как таковая клевета относится к делам частного обвинения.