Как оформить бумаги при работе на основе агентского договора как индивидуальному предпринимателю при отсутствии возможности указывать свои реквизиты?
Представим такую ситуацию: я, являясь индивидуальным предпринимателем (работаю по УСН), заключаю агентский договор с фирмой, зарегистрированной в качестве ООО, на реализацию её продукции, а именно лесоматериалов. В договоре отмечено, что я действую в интересах и за счет принципала, т.е. данного ООО, но от своего имени. Это значит, что я веду переговоры и заключаю договоры с третьими лицами от своего имени, при этом, из содержания этих договоров может не следовать, что я являюсь агентом. В следствии чего напрашивается пара вопросов.
Какие бумаги я должен оформлять при работе с третьим лицом, кроме договора купли-продажи/договора поставки? По идее я должен выставить счет-фактуру, но я же ИП и не являюсь платильщиком НДС, а ООО, которое продает товар через меня - является, то есть я должен буду указать в этом счете не свои реквизиты, а реквизиты данного ООО, а потом просто отдать туда этот счет-факутуру. Все это мне непонятно. Ибо мне хочется все-таки не разглашать покупателям (третьим лицам) то, что я являюсь агентом, а если в счете будут не мои реквизиты, то этого не получится.
Лучший ответ