Последствия указания завышенной суммы при покупке квартиры для избежания налога

Я покупаю квартиру, продавцы просят меня указать сумму до миллиона, чтобы не платить налог, если я соглашусь, а потом вдруг, каким-то образом раскроется обман, то какие последствия могут меня ожидать?
Лучший ответ

вам не следует соглашаться на их условия

какую сумму передаете им, такая сумма и должна быть указана в договоре

Спасибо за ответ!

Лика, не соглашайтесь, т.к. в случае расторжения договора вы получите только сумму указанную в договоре.