Права собственников в квартире - вопросы по участнику, прописанному с 2012 года
можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования
на основании решения суда снимите его с регистрационного учета.
срочности в этом никакой нет
Галина Илларионовна, регистрация в жилом помещении дает право проживания в данном жилом помещении, кроме того количество зарегистрированных граждан влияет на расчеты за ЖКУ при начислениях по нормативу (без показаний приборов учета).
Признать лицо утратившим право пользования жилым помещением и как следствие снять его с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Для этого необходимо подать в суд соответствующее заявление.
Он имеет право проживать в квартире пока там зарегистрирован, Вам следует обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета в связи с утратой права пользования данным жилым помещением