Вопрос о возможности банка не снимать арест на зарплатном счете
Добрый день. Нужно читать постановление пристава. Если там написано "Снять арест", то банк не исполняет законные требования судебного пристава-исполнителя, что влечет за собой административную ответственность. Но меня смущает формулировка:
" постановление на снятие аресте и взыскание с мое счета 30% от всех входящих денежных средствах". Обычно так выглядит формулировка постановления о наложении ареста, а не о снятии. Вы не могли бы дословно привести текст постановления?
Добрый день, Сергей! В случае наличия указанного Вами постановления Банк не вправе не исполнять постановление судебного пристава!
Может вы не правильно поняли банк? Вы просто будете получать 70% от суммы.
Банк в течении трех дней с момента получения постановления (на бумажном носителе с подписью судебного пристава )судебного пристава обязан снять арест.