Справочная статья для составления приказа об увольнении бюджетных преподавателей-почасовиков, завершивших учебную нагрузку.
На какую статью ссылаться при составлении приказа на увольнение бюджетных преподавателей-почасовиков выполнивших запланированную учебную нагрузку.
Здравствуйте, Алексей!
Навряд ли Вы с почасовиками заключали трудовые договоры, поэтому и уволнять их нет необходимости. В такой ситуации почасовик приступает к работе на основании приказа, из которого следует, что лицо приступает к определенной работе на определенный период, например на учебный год на определенное количество учебных часов в соответствии с учебным планом или расписанием. Даже если вы заключили с почасовиком договор - он должен быть краткосрочным, поэтому увольнять тоже не нужно. Работа заканчивается по истечении срока после отработки часов. Запись в трудовой книжке при таком договоре не отражается. При необходимости трудовой стаж подтверждается справкой об отработке определенного количества часов.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
С уважением Алексей.