Замена назначенного адвоката на стадии рассмотрения дела в суде - права и аргументы
Имею ли я право на замену назначенного адвоката на стадии рассмотрения дела в суде? Какие надо привести убедительные аргументы, чтобы суд не отказал? И не могут ли в случае принятия ходатайства о замене назначать на каждый суд дежурного адвоката? Спасибо заранее за ответ.
Имеете. Аргументов никаких не надо, достаточно сказть, что не доверяете ему. Если будет заменен адвокат (по назначению), то он и будет Вас защищать вплоть до вступления приговора в законную силу. Он может быть заменен только из-за форс-мажора (болезнь адвоката, его командировка и т.д.)