Проблема с выселением бывшего собственника и его сына - возможность выселения через суд и основания
Купили квартиру через ипотеку сбербанка. Бывший собственник в договоре купли продажи подписался что обязан выписаться сам и выписать сына до... даты. После перехода прав собственности ко мне как к новому владельцу квартиры, бывший собственник и его сын не выписались из квартиры в указанные сроки. Можно ли выписать их через суд? И если да то на каком основании?
Здравствуйте! Подавайте заявление в суд о выселении, пример заявления и НПА прилагаю..advokat-kr.ru
Да, выписать можно через суд как утратившего право пользования
подайте в суд иск о прекращении права на жилье
по решению суда снимете с регистрации