Угроза отключения коммунальных услуг и выселения из квартиры - права и действия в такой ситуации
Здравствуйте, Ольга.
При длительной неоплате УК имеет право отключить квартиру от коммунальных услуг.
Другое дело, что если нет основного договора, и право собственности не зарегистрировано, то вы еще не собственники и нести расходы должен предыдущий владелец.
Однако если реально Вы там уже проживаете, то зачем Вам дополнительные проблемы с УК (хоть они и не правы).
В любом случае, ситуация с просроченным предварительным договором непростая. При некоторых обстоятельства Вы вообще можете лишиться квартиры, так как основной договор вообще не будет заключен.
Для определения дальнейших действий рекомендую СРОЧНО обратиться за очной консультацией взяв с собой предварительный договор.