Вопрос о праве гражданина Казахстана приобрести и оформить автомобиль в Санкт-Петербурге, а также о возможности использования доверенности для езды на этом автомобиле.

Я гражданин Казахстана. Имею ли я право приобрести автомобиль в Санкт-Петербурге и оформить его на себя? Если нет, то могу ли я оформить на него доверенность и ездить по доверенности?

Лучший ответ

Нет никакого запрета покупать автомашину иностранным гражданам в РФ. И конечно это будет ваша собственность.

А номера мне выдадут без вида на жительство?