Возможно ли взятие ипотеки при декретном отпуске и наличии ребенка?
решение этого вопроса находится только в компетенции банка
шансы невелики если вы еще и будете просить под 10-15%.первоначального взноса.
Попробуйте сделать наоборот- обратитесь в сбербанк и узнайте макс.сумму что даст вам банк а потом ищите на эту сумму комнату либо квартиру.Если у вас есть накопления более чем на 15 % первоначального взноса то желательно предоставить данные об это в банк.Это увеличит ваши шансы.
Если сбер одобрит то можете сходить и в другие банки в поисках более низкого процента.(учитывайте цену страховки.Они отличаються в десятки раз)
В общем если вы поторопитесь с подачей заявления то к родам можете успеть купить какое то жилье.
Так же учтите что весной идет наиболее активный рост цен на недвижимость и большее количество сделок.