Продажа квартиры с долей ребенка-инвалида - необходимые документы и рекомендации
Имею квартиру с 1/2 долей ребенка-инвалида. Возраст ребенка 17 лет. проживаем с мужем и ребенком в другом населенном пункте, там все и прописаны. По месту прописки имеем с мужем дом в совместной собственности. Ребенок по месту прописки доли не имеет. Хотим с мужем продать квартиру с долей ребенка-инвалида.
Посоветуйте, пожалуста, какие документы необходимы для продажи и как нам в этом случае поступить.
Тут сложность не столько в том, какие документы собрать, сколько в том, на каком основании опекунский совет даст разрешение на продажу доли несовершеннолетнего...
Как правило, взамен продаваемой доли ребёнка требуется одновременная (или последующая) покупка другой, не худшей (причём разные опекунские советы по-разному подходят к этому вопросу).
Бывает и другая схема... Надо много знать о вашей ситуации, чтобы помочь выбрать вам правильный путь.
Сделка непростая, обязательно обратитесь в местное агентство недвижимости (желательно с юристом в штате!), и вам помогут оформить всё правильно.
Желаю успеха!