Как вступить в наследство после смерти отца, проживавшего в Германии, и речь о квартире в Москве

Мой папа умер 2 месяца назад в Германии, его нынешняя жена и сын забрали свидетельство о смерти и все документы себе и сейчас так же находятся в Германии и не хотят мне отдавать их (свидетельство о смерти). Что мне делать? Как вступить в наследство? (квартира в Москве).
Лучший ответ

Копия свидетельства о смерти не подойдет - нужно получить повторное свидетельство, оригинал с апостилем. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Добрый день!

Вам необходимо получить копию свидетельства о смерти.

Мой Вам совет - найдите адвоката в Германии для решения этого вопроса. Тут по вопросам наследства в Германии Вам врятли кто-либо подскажет что-то дельное.

Здравствуйте, Виктория.

Возможны варианты. Либо действительно искать представителя в Германии, который будет разыскивать там для Вас дубликат свидетельства о смерти отца. Либо дожидаться, пока наследники вступят в права наследства и подавать иск против них, о признании права собственности.

С уважением,

Никита Андреевич