Как работодатель может возместить ущерб от иска по нарушению авторского права, сделанного работником
На компанию подали в суд за нарушение авторского права. Исковое заявление пришло от юридического лица к юридическому лицу, требуют приличную сумму выплаты от компании. Но ошибку в работе, которая привела к такому иску, сделал обычный работник, который работает в штате проштрафившейся компании. Имеет ли право работодатель удерживать с зарплаты работника ту сумму денег, которая была указана в иске в случае проигрыша суда? И как работник может себя защитить в данном случае?
Алла, даже, еслибы решение было бы в пользу работодателя, то только по решению суда, в котором бы было это отражено.
Если необходима более подробная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь.
Юридическая Компания "ЛЕКС".