Задержка выдачи справки о судимости для ВНЖ - невозможность получить документ из-за информации о прошлой судимости?
Здравствуйсте, подскажите пожалуйста: супругу понадобилась справка о судимости для ВНЖ в Европу, по закону сроки выдачи таких справок 1 месяц, прошел месяц, справки нет, когда я позвонила, ответили, что вы же не сказали что у него была судимось (судимость была 20 лет назад), Мы уже думали что автоматом гасится судимость, короче сказали что сделали куда то запрос и надо ждать, скажите это норма? Спасибо, с уважением Ольга.
В любом случае, имеется ли судимость или нет, запросы должны направляться, а ответы предоставляться в срок.