Отказ в предоставлении отпуска и переносе уроков - нарушение прав или законная практика?
Вышестоящие органы включили меня к участию в работе жюри областного конкурса педагогического мастерства. Директор моего образовательного заведения предлагает мне написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. При этом мне отказано в переносе уроков на другое время, которые совпадают со временем проведения конкурса, а также отказано в предоставлении части от основного оплачиваемого отпуска. Правомерно ли это?
Правомерно, если такое не предусматривается условиями трудового или коллективного договоров.