Как выкупить все доли 2-х комнатной квартиры и за какую цену - предложение на покупку 3/4 долей за 700 тысяч, 1/4 доля у собственника
Виктория, собственник 1/4 вправе распоряжаться своей долей, поэтому вопрос купли-продажи и стоимости Вам следует обсудить с ним. Более того, учитывайте, что если будет нарушено право преимущественного выкупа (ст. 250 ГК РФ) то права покупателя вообще будут переведены на этого же собственника и Вы останетесь без квартиры.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Пообщайтесь с собственником 1/4 доли. Предложите ему выкупить долю у него.
для того, чтобы купить всю квартиру целиком, оба собственника должны пожелать продать ее вам. Если же один не хочет, то вы можете купить только долю в этой квартире