Как минимизировать риски при заключении договора-подряда и оформлении как ИП с работодателем?
Работодатель предложил оформиться как ИП и заключить с ним договор-подряд о предоставлении услуг. Зарплата обещает быть приличной, так что это будет выгодно обоим. Как правильно составить договор так, что бы для меня было меньше рисков? Заранее благодарна.
Здравствуйте,Любовь.
хочу вам помочь в этом вопросе, так как мы помогаем оформлять грамотные договоры в этой области регулярно. 1) Риски все необходимо прописать в отсетвенности сторон: по срокам оплаты, по перечислению налогов в ПФР и ФСС. 2) Проверьте у работодателя учредительные документы,что бы было все легитивно.) пропишите все условия о которых договорились устно прямо по пунктам. 4) Срок действия договора должен соответсвовать вашим условиям и что бы вам было выгодно, так как только грамотный договор защитит вас от всех рисков, которые работодатель хочет возложить на вас. Мы работаем круглосуточно, обращайтесь.
Чтобы было меньше рисков, составлять нужно трудовой договор, а не ИП и договор подряда.