Возможность оформления договора дарения для доказательства принадлежности имущества в квартире матери, несмотря на долг в пенсионный фонд
Должен деньги в пенсионный фонд, платить пока возможности нет, должны придти приставы описывать имущество, как доказать, что всё имущество в квартире-мамино. Возможно ли оформить договор дарения на те вещи, которые принадлежат мне?
Займите самую маленькую комнату в квартире, минимум вещей, только все самое необходимое. Попытайтесь убедить судебного пристава, что совместное хозяйство с другими жильцами Вы не ведете, никаких ценных вещей, которые бы принадлежали Вам в квартире нет. Важно, чтобы эту информацию подтвердили и другие жильцы квартиры.
Так и необходимо поступить!