У меня статья 161 ч 1 я нахожусь на подписке о невыезде что мне грозит? У меня маленький ребенок? Я не разу не судим!
Если не сумеете примириться с потерпевшим, но предпримите деятельные меры к достижению примирения, а также соберете и представите все необходимые положительные характеристики - скорее всего, обойдетесь условным лишением свободы.
Возмещайте ущерб, собирайте характеризующий положительно Вас материал, пытайтесь примириться с потерпевшим. Суд вправе прекратить уголовное дело небольшой или средней тяжести в случае примирения сторон если такое заявление поступит от потерпевшего.
Возьмите от потерпевшего письменное заявление о прекращении дела за примирением с потерпевшим,в суде он должен подтвердить это.