Как передать право нанимателя в неприватизированной квартире после смерти квартиросъемщика?

Мама квартиросъемщик в неприватизированной квартире. Нас прописано 4:мама, брат (40 лет), я (21) и моя дочь. Кому переходит ее право нанимателя после ее смерти? Может ли она сама передать это право определенному лицу? Как это зделать? Через нотариуса? Или как?
Лучший ответ

если вы полагаете что наниматель (квартиросъемщик) обладает какими то привилегиями, то ошибаетесь, права нанимателя и членов его семьи абсолютно равны. Наниматель ничего никому в муниципальной квартире передать не может.

После его смерти нанимателем может стать любой по соглашению