Определение стоимости доли бывшего мужа в квартире при разводе - оценка или рыночная цена?
Если я захочу отдать бывшему мужу его долю (мы в браке приобрели 1 комн квартиру по 1\2 доле) через суд, из какой стоимости будет исходить суд из оценки стоимости жилья или из реальной рыночной цены на квартиру?
Лучший ответ
Из стоимости на основании отчета профессионального оценщика или из стоимости, на которую согласится муж.
Спасибо за ответ!
Елена!
Вы в суд с каким требованием обратитесь? А если Ваш бывший муж не захочет продавать?
У Вас квартира и так в долевой собственности, дальше некуда делить. Принудить супруга выкупить долю Вы не можете