Банк и юр.лицо заключили между собой договор на комплексное обслуживание.
Банк и юр.лицо заключили между собой договор на комплексное обслуживание. В соответствии с договором банк вправе в одностороннем порядке изменять размер процентов на остаток денежных средств. В итоге в начале действия договора размер процентов составлял 3%, затем 2%, затем проценты (из-за тяжелого финансового положения банка) перестали начисляться.
Правомерны ли действия банка? Спасибо всем кто ответит.
Лучший ответ
Если в договоре нет иной оговорки, например "вплоть до полного прекращения", действия банка неправомерны. Хоть какие-то, самые минимальные, проценты должны начисляться.