Как подать иск на раздел имущества при проблематичных отношениях с родителями
дом - собственность ваших родителей, у вас нет никаких прав претендовать на это имущество, никакой доли вашей в нем нет, сожалею.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, в чьей собственности находится этот дом. Если дом куплен родителями во время брака, то это общая совместная собственность Ваших родителей и Вы к нему не имеете никакого отношения. Если же Вы имеете долю в этом доме, которая досталась Вам в наследство от бабушки с дедушкой или договора дарения, Вы можете продать свою долю беспрепятственно. Для начала решите, кому принадлежит дом, потом всё остальное.
С уважением Сидоренко В.В.