Работники ОАО «Краспан» после банкротства - вопросы о конкурсном управляющем, возврате долгов и использовании имущества
В январе 2009 г. ОАО «Краспан» было признано арбитражным судом банкротом. Конкурсным управляющим был назначен бывший генеральный директор общества. У работников данного общества возникли следующие вопросы:
1.Может ли быть конкурсным управляющим бывший генеральный директор общества?
2.Когда должны вернуть долги по зарплате?
3.Можно ли в счет зарплаты взять часть имущества общества?
Если у директора есть такие полномочия(зарегистрирован,является членом СРО и т.д.)Долги по зарплате лучше получить по решению суда.При реализации имущества должника цены будут гораздо ниже.