Может ли быть конкурсным управляющим бывший генеральный директор общества?
В августе 2008 года ОАО было признано арбитражным судом банкротом. Конкурсным управляющим был назначен бывший генеральный директор общества. Возникли следующие вопросы:
1.Может ли быть конкурсным управляющим бывший генеральный директор общества?
2.Когда должны вернуть долги по заработной плате?
3.Можно ли в счет заработной платы взять часть имущества общества?
Уважаемая Екатерина, 1. если директор имеет статус арбитражного управляющего, тогда он мог быть назначен конкурсным управляющим. 2. долги по заработной плате вернут в порядке очереди удовлетворения кредиторов. в данном случае по з\пл это вторая очередь. вам необходимо на имя конкурсного управляющего написать заявление о включении вас в очередь кредиторов. 3. в процессе банкротства уже ничего в счет з\пл взять нельзя, т.к. здесь своя процедура. С уважением, Карянова Р.