Обокрали после сдачи квартиры через агенство - действителен ли договор и можно ли привлечь риелтора к ответственности?
Сдала квартиру людям, через агенство, они меня обокрали. Звонила в агенство, говорят агента такого не было, а договор должен был быть вместе с доверенностью от агентства составлен, у меня только бланк самого договора. Действителен ли этот договор? И можно ли привлечь риелтора к ответственности за мошенничество?
Уважаемая Алена! Обращайтесь в полицию с заявлением о хищении вашего имущества. Вопрос квалификации деяния и определения лиц причастных к краже вашего имущества относится к компетенции органов дознания.
Действителен договор или нет, можно сказать только изучив его и все обстоятельства вашего дела.