Как осуществить отказ от собственности - порядок и процедура согласно статье 236 Гражданского кодекса РФ

Разъясните, пожалуйста, порядок и процедуру отказа от собственности. Согласно статье 236 Гражданского кодекса человек может только добровольно отказаться от права собственности на любое имущество. Но как это происходит на практике?
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина.

Пишите заявление от отказе и оформляйте через нотариуса.

Спасибо за ответ!

Галина Витальевна!

Вы хотите чтобы оно перешло в собственность государства?