Как будет оформлен кадастровый паспорт для земельного участка с двумя собственниками?
У меня такой вопрос. Есть земельный участок на котором расположен дом на двух собственников по 1/2 части. Для подготовки к государственой регистрации права собственности на земельный участок в кадастровую палату было подано заявление собственниками для оформления кадастрового паспорта указанного земельного участка. В связи с этим вопрос - будет ли оформлен каждому собственнику кадастровый паспорт на его долю в участке или будет один кадастровый паспорт на двух собственников, тогда возникает еще один вопрос - у кого из двух собственников должен находиться кадастровый паспорт (собственники конфликтуют между собой)?
не имеет особого значения:
1) во первых после проведения кадастровых работ (межевания) ЗУ и его постановки на кадастровый учёт (вернее - (правильнее) после проведения ГКУ изменений связанных с уточнением площади по межеванию. т.к. ЗУ скорее всего стоит на учёте как ранее учтённый по декларативной (приблизительной) площади)
получить кадастровый паспорт может любой
даже и не собственник
за 200 рублей
2) во вторых теперь для проведения сделок представления КПЗУ
кадастровых паспортов земельных участков
вообще не требуется
это внутренний информ обмен между ЕГРП Росреестра и ГКН Кадастровых Палат
Росреестра