Коммунальная организация хочет заключить договор на обслуживание с ИП с датой 2011 года и перенести долги со старого владельца ООО на ИП. Обосновано ли такое решение?
Уважаемая Ольга !
Вопрос этот не простой. Но стороны могут заключить любой договор, нее противоречащий действующему законодательству, в т.ч. включить условие в договор о его действии с любой даты в прошедшема периоде.
Но в данном случае задеты ИНТЕРЕСЫ финансовые ТРЕХ СТОРОН (Исполнителя коммунальных услуг, ООО и ИП).
Исполнитель всеравно взыщет через Арбитражный суд указанные Вами долги...
Но с кого ? С ООО ? Или с ИП ?
Вот это самый интересный ВОПРОС.
И Вам на него сможет ответить юрист по договоренности.
Удачи Вам.
Коммунальная организация предлагает ИП самый мягкий выход.
Договор на оказание коммунальных услуг заключен не был, следовательно, ИП - самовольный пользователь услуг, и за это к нему могут быть применены штрафные санкции, а также возбуждено уголовное дело о хищении ресурсов.
Здоавствуйте
Ком. Организация все равно взыщет стоимость услуг в суде. Лучше согласиться