Ситуация на стадии предварительного следствия - задержания, отрицание подельников и давление на изменение показаний

Моё дело обстоит так: у нас на стадии предварительного следствия 158 ч 3 *нас трое. Задержали меня первого я дал явки с повинной на 7 эпизодов и добровольная выдача похищенного имущества. Подельники отрицают своё участие один полностью*второй взял несколько эпизодов'как было говорить не стал'лишь сказал что я один во все виноват и нас было двое'когда у меня появился платный адвокат он сказал мне встать на 51 ст. на ней счас и нахожусь следствие идёт уже 9 мес подельники просят поменять показания *говорят если я не изменю то мы получим 158 ч 4 орг*группа*следствие хочет пришить её*так как при даче показаний я в приступления *почти всех смотрел за окружающей обстановкой 'они воровали*организатора псих экспертиза не выявила*но один из нас ранее судим*подельники говорят если не изменю показаний будет орг, группа. Адвокат мой напротив стоит на том чтоб я не менял показания так как судья учтет первые показания*да и явки не признают смягч*я ранее не судим и ни когда не привлекался, как поступить? И на какое наказание рассчитывать*спасибо.

Лучший ответ

адвокат прав. Доказать орг группу очень тяжело, знаю по личному опыту работы в следствии. За то, что вы написали явку с повинной, вы можете рассчитывать на снисхождение со стороны суда. Тем более, суд критически отнесется к тому, что по ходу следствия вы поменяли показания.

если вы заключили соглашение с адвокатом и доверяете ему - зачем еще совета просите?