Как получить 6-й разряд для работы в ЧОП без характеристики от участкового и соседей, которые отказались предоставить данные?
Мне для получения 6 го разряда для работы в ЧОП требуется бытовая характеристика от участкового он отказал написать говорит мол сам пиши и соседи пусть подпишут, я так и сделал он говорит что б они паспортные данные там указали а соседи отказали мне их предоставить как мне быть и есть ли у меня законное право требовать характеристику у участкового. На работе бывшие милиционеры говорят что составление характеристеки это полностью задача участкового а не моя. заранее благодарен за ответ.
Алексей, подписи свидетелей можно заверить в управляющей компании. Вопросы получения характеристик не регламентируются законодательством, поэтому участковый так себя и ведет.
Обратитесь с заявлением на вышестоящее руководство участкового.