Как разделить имущество при разводе, если супруг не соглашается на продажу своей доли в доме и участке?
Мы с мужем собираемся развестись. Имеем сына 8 лет. В совместном браке построили дом, все трое имеем равные доли и на дом и на участок. Мирно договориться о разделе не получилось. Как мне дальше действовать. Он мне говорит, что суд не обяжет его продавать свою долю.
Лучший ответ
Елена, если доли определены, то дом разделу уже не подлежит. Так и будете всю жизнь жить, в режиме долевой собственности.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!