Как поступить, если работник пришел на работу пьяным и отказывается проходить освидетельствование?
Если работник появился на работе в состоянии алкогольного опьянения и отказывается от освидетельствование, то можно ли насильно заставить через органы правопорядка?
Лучший ответ
Здравствуйте, заставить нельзя. Но нужно составить акт (комиссия в составе 3 человек - все сотрудники предприятия, видевшие пьяного работника) о том, что зафиксировано его нахождение в состоянии опьянении на рабочем месте по адресу... в рабочее время... (дата и время), было предложено пройти освидетельствование, сотрудники отказался. Если не распишется в акте, составить еще один акт об отказе от подписи.
Спасибо за ответ!