Как замедлить процесс продажи доли в квартире при отказе собственника от выкупа?
Квартира на 2 собственника, один из них хочет продать свою долю, как замедлить процесс, согласны выкупить через год, на уступки не идет. Может действовать его же методом, затребовать с него через суд выкуп моей доли? У него однозначно отказ.
,как замедлить процесс,
- Никак.
согласны выкупить через год,
- Кто вам мешает взять кредит?
на уступки не идет.может действовать его же методом,затребовать с него через суд выкуп моей доли?
-Замучаетесь заставлять. Никакой суд не заставит его выкупить вашу долю.
процесс вы замедлить не можете, если у сособственника есть реальный покупатель, а у вас не имеется достаточно средств на приобретение доли, договор купли продажи будет правомерно заключен с третьим лицом. другой вопрос, если предложенная вам доля будет в дальнейшем продана за меньшее количество денежных средств третьему лицу, тогда посредством искового заявления попросите перевести на вас права покупателя. вы не можете диктовать свои условия сособственнику когда ему продавать и за сколько. не можете обязать сособственника выкупить свою долю, вы можете, аналогично, ему предложить купить вашу долю и в случае отказа продать третьему лицу. можете предложить ему продать вместе обе доли, квартиру как целое, будет дороже, это исходя из здравого смысла