Как узнать статус наследства и оформить собственность на дом и земельный участок после смерти родственников?
Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Заранее извиняюсь за излишнюю подробность, просто у самих не получается разобраться в сложившейся ситуации. Потому как люди, которые могли бы прояснить ситуацию умерли, а мы не знаем с чего начать и куда обращаться
Начну с самого начала. В 1948 году деду Исполкомом поселкового совета депутатов трудящихся был отведен земельный участок под строительство индивидуального дома. В 1963 году исполкомом городского совета депутатов трудящихся утвержден список индивидуальных жилых домов представленных поселковым советом (соответсвенно в том числе и дом деда). В данном доме на момент смерти деда в 1990 году прописаны были по мимо него - его дочь и внук. Дочь умерла в 2008 г., но по имеющимся данным она хотела заняться вопросом оформления в собственность дома и земли но не понятно довела ли она дело до конца. На сегодняшний день, среди оставшихся документов, имеется Справка из ФГУП Ростехинвентаризация на имя дочери для предъявления в Росрегистрацию на предмет оформления наследства от марта 2006 г. и Технический паспорт от марта 2006 г. Сын сидит в тюрьме с 2006 г. и поэтому не знает, двела ли в своё время мать дела до конца. Подскажите можно ли понять по имеющимся и выше перечисленным документам о состоянии наших дел? Т.е. что матери удалось успеть сделать, а что нет. И куда вообще можно обращаться, чтобы выяснить на какой стадии было всё окончено? И ещё вопрос - домовая книга вообще может меняться ну скажем что-то типа из-за давности времени? Просто смущает, что она очень старая и затрёпанная? Это к тому, что не могла ли она меняться скажем на более новую форму?
Заранее всем благодарна.
Лучший ответ
ЗАКАЖИТЕ ЕГРП И СПРАВКУ ИЗ БТИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВА, А ТАК ЖЕ ВЫПИСКУ ИЗ КАДАСТРА В 103 КВАРТАЛЕ Д.1
Спасибо за ответ!