Тверской районный суд отказал мне в требовании возмещения морального вреда к Минфину РФ - ожидание окончательного решения
7 марта Тверской районный суд отказал мне в требовании возмещения морального вреда к Минфину РФ. Об этом мне по телефону (я нахожусь в Иркутской области) сообщил помощник судьи. Но была озвучена только резолютивная часть решения. Окончательного решения нет до сих пор. 4 апреля я отправил по почте заказным письмом предварительную апелляционную жалобу. Будет ли считаться, что положенный срок 1 месяц не истек, если Тверской суд получит мою жалобу дней через 10? Почтовый штемпель 4 апреля будет доказательством, что 1 месяц еще не прошел?
Срок начинает теч с момента изготовления мотиверовачного решения, нет такого понятия как предварительная жалоба, вы ее просто потом можете дополнить, срок подачи жалобы считается дата почтового отправления, тоесть дата которая стоит на конверте.