Права разведенного супруга на квартиру, купленную до брака - вопросы возмещения расходов и доказательства владения
Я прожил с женой 10 лет. Сейчас развелся. Жили мы в ее квартире, купленной до брака. Я там не прописан. Но ремонт, мебель, кварплата были за мои деньги. Имею ли я право на эту квартиру? Или хотя бы на возмещение расходов? Естественно, что у меня нет ни квитанций, ни чеков. Все у нее.
Ни на квартиру ни на возмещение расходов Вы права не имеете. Вы имеете право на 1\2 имущества приобретенного в период брака ( например, мебель можно поделить). В период брака даже если жена совсем не работала и денег в семью не приносила, то Ваш доход считался общим, поэтому утверждение, что "приобреталось или оплачивалось. на мои деньги" в данном контексте недопустимо.