Ограничения на оформление договора аренды земельного участка для строительства физическим лицам и вопросы о собственности и нуждаемости
Земля выдаётся на ограниченный срок - три года. Если за это время возведение жилого объекта не было завершено, то на основании заявления срок аренды продлят. Когда дом будет готов, землевладелец заказывает в БТИ технический (кадастровый) паспорт объекта, затем приглашает комиссию, которая выдаёт разрешение на введение жилого дома в эксплуатацию. После этого на основании заявления договор аренды земельного участка закрепляется за собственником дома на постоянной основе. «Право аренды можно переуступить, не завершив строительство.