Угнанный автомобиль - обязанности по налоговой декларации и документы для налоговой инспекции
У сына угнали автомобиль, Получена страховка от страховой компании. Должен ли он заполнять налоговую декларацию и какие документы должен предьявить в налоговую инспекцию?
И еще вопрос. Старый автомобиль он отдал по доверенности бесплатно и его переоформили на другого владельца. Что он должен представить в налоговую инспекцию?
1. При угоне автомобиля декларации не подается - нет дохода. Но есть проблема с транспортирным налогом, его пока продолжают начислять.
2. Если подарил, то доход возникает у одаряемого, а не у сына. Но его могут вызвать в инспекцию, если автомобиль был в его собственности мене 3-х лет. Там он должен представить все документы по сделке.