Неустойка за просрочку сдачи квартиры - обращение к администрации президента и требование взыскать у застройщика компенсацию
Добрый день, Юрий. Неустойку можно взыскать только в том случае если застройщик не уведомил вас о продлении срока сдачи дома. Сделать он это должен был не позднее чем за 2 месяца до срока сдачи. Взыскать неустойку можно, суд первой и второй инстанции ее размер существенно снизят. Но если пойдете до Верховного суда, то получите полную сумму. Но это по времени долго и по финансам затратно.
Юрий, здравствуйте. Свяжитесь завтра со мной, нужно будет просмотреть документы Ваши. Если с ними всё в порядке, можно будет подавать в суд на застройщика.
Здравствуйте, к сожалению, суд неустойку сократит на свое усмотрение, убытки по кредиту не взыщет, такова практика в Краснодаре, но документы нужно смотреть. 89182286167