Функции отдела перераспределяются - вопросы о зарплате и социальных выплатах при сокращении

У нас сокращение. Функции отдела раскидывают по другим отделам.

Я хочу отказаться от предложенной мне должности и сократиться.

Вопрос первый, заплатят ли мне заработную плату за те два месяца, которые я отработаю до даты сокрашения?

Вопрос второй, если я встану на учет в службу занятости по месту регистрации какие выплаты мне положены будут, в течение какого времени и в каком размера?

Лучший ответ

Согласно ч. 9 ст. 31 Закона N 79-ФЗ при увольнении с гражданской службы в связи с сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие, предусмотренное ст. 178 ТК РФ, не выплачивается.

при постановке на учет цзн необходимо предоставить справку о заработной плате за последние 3 месяца по расчету которой будет установлена сумма пособия.