Как подтвердить родство при оформлении наследства наследнику второй очереди без документа о рождении родителя
Здравствуйте.
Для установления факта родственных отношений в суде в порядке особого производства необходимо использовать все возможные средства доказывания, такие как: различного рода письменные доказательства, показания свидетелей и т.д.
Также, согласно ст.ст. 56, 57 ГПК РФ, необходимо истребовать на основании судебных запросов любые прямые и косвенные доказательства.
Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
В судебном порядке устанавливается факт родства. Мы ведем такие дела
В данном случае установить факт родства можно только в судебном порядке, обратившись в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений