Кто должен возместить процессуальные издержки реабилитированному в рамках уголовного дела по ст.ч.1 ст.119 УК РФ?
Реабилитированный может взыскать издержки по оплате услуг адвоката-защитника по полной или частично и другие процессуальные издержки и с кого: с государства или с потерпевшего, по заявлению которого было возбуждено уголовной дело по ст.ч.1 ст.119 ук рф? спасибо.
Лучший ответ
С государства, в лице соответствующего Управления Федерального казначейства.
Спасибо за ответ!
1) реабилитация в порядке уголвного процесса
В ... суд
от ...
ответчик - казна Российской Федерации в лице
Министерства финансов Российской Федерации,
адрес: 109097, Москва, ул. Ильинка, д.9,
представитель ответчика по доверенности -
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА
по Ленинградской области (прим.: или по г. С.-П.)
адрес:
2) иск за причинение морального вреда подается отдельно в порядке гражданского судопроизводства