Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа долей в квартире у дочери мужа и ее сына?
Живём в 2-х комнатной квартире мужа, где в приватизации участвовали и имеют равные доли - муж, его 27 летняя дочь и его 7 летний внук. У нас с мужем в 2011 году рождается общий ребенок, на которого я получаю материнский сертификат. В этом же году через 4 месяца ребенок умирает от кардиомегалии и сертификат остается на моих руках. Сейчас я опять беременна. Могу ли я за счет средств материнского капитала выкупить у дочки мужа и ее сына их доли в квартире? Если да, то как это оформить?
Лучший ответ
Оформляйте договором купли-продажи. Обязательно через пенсионный фонд. В соответствии с Федеральным Законом № 256 - ФЗ от 29.12.2006 года.